кардиолог

09:25 22-12-2006 / Юрий, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема:
Необхлдимо сделать прививку от знцефалита. Делают у нас в медпункте. Перед прививкой измеряют давление и температуру, ну это понятно. Так вот, мне уже третий раз намеряли 160- 170/ 80. .. Хотя дома после этого я измеряю автоматическим кистевым прибором AND UB- 401, он показывает 120- 130/ 80. Следовательно вопрос: Может ли так стабильно и сильно(но 40- 50мм) врать прибор(если врёт, то у меня вся семя им пользуется, следовательно у них тоже проблемы с давлением? !). И ещё, делается ли прививка от энцефалита при таких давлениях(гипертония? ).
Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 18:02 24-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне возможно, что у Вас реакция на посещение медпункта. Так же вероятно, что врут тонометры. Прививку делать можно.