кардиолог

07:50 23-12-2006 / Елена, обратиться

Мне 47 лет. В последние два года проявилась склонность к гипертонии (140- 150\ 90, пульс 90 и выше), недавно стала замечать небольшую одышку - причем в покое. Показатели биохимии крови в норме, холестерин 5, 8; глюкоза - 5. В сонной и позвоночной артериях бляшек нет. Однако впервые в кардиограмме написали: нарушение внутрижелудочковой проводимости. Что это - начало ишемической болезни сердца? И что с этим делать? Пожалуйста, помогите. С уважением - Е. Ю.

Ответы

# 22:22 23-12-2006 Касьяноваа.С.…, обратиться
Обратитесь к кардиологу. Если ещё и менопауза - то тем более ждите сердечно- сосудистых заболеваний.