кардиолог

09:46 27-12-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор! Я хотела бы проконсультироваться по поводу своего папы. У него в течение 2 лет проявляется аритмические сокращения сердца. Которые сопроваждаются повышением АД160/ 100 затем самостоятельным снижением АД 80/ 40мм. рт. ст. болью за грудиной иррадирующие в левую руку, брадикирдия. Аритмии появлятся стали и в покое, особенно в ночное время. Получал милдронат, кокарбоксилазу, рибоксин в/ в. Прошел ЭКГ. Прокоментируйте пожалуйста ЭКГ. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Рубцовые изменения в области задней стенки левого желудочка. Атеросклероз коронарных сосудов. Назначено панангин 10. 0 на глюкозе200, 0 в/ в кап. , оликард 40мг, изокет аэрозоль. Вчера откапали первую систему и он выпил оликард, ему стало хуже. АД 120/ 60, аритмия не прекращалась всю ночь. Тромбоасс назначен, но у папы эрозии желудка. Доктор, лечение какими препаратами ему можно провести, что бы поддержать его сердце? Заранее благодарю за помощь и совет.

Ответы

# 12:53 29-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, необходима госпитализация в кардиологическую клинику. Возможно потребуется проведение коронарографического исследования.
# 06:25 03-01-2007 Галина, обратиться
Здравствуйте, доктор. С Новым годом! Скажите пожалуйста, что такое каронарографическое исследование?