кардиолог

15:12 08-01-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте меня зовут Алексей мне 21 год. Уже больше пол года я болею. Всё началось с того, что я как- то поплавал в бассейне. На следующий день у меня был экзамен. И вот на нём как раз всё и началось - мне стало ни с того ни с сего вдруг жарко, потом холодно, потом стала слегка кружиться голова и как бы подташнивать. В тот же вечер, после экзамена, где- то в час ночи мне стало дурно и я никак не мог уснуть, Потом вдруг я понял, что моё сердце бьётся не так как всегда, пульс был неровный, руки и ноги похолодели и у меня началась странная дрожь. Я всю жизнь любительски занимался спортом, не пью, не курю. Отец сказал что это было похоже на какой- то криз. Дело в том, что я в то время находился в отпуске и долго по ночам засиживался за компьютером, а днем, естественно спал. Повидимому у меня сбились « биологические часы» . Сразу же, после этого я обследовался в КД № 2 на Фруктовой и в КД на Юго– Западной. Мне поставили вот такой диагноз: « Синдром CLC. Пароксизмальная тахикардия. ПМК 1 ст. с регургизацией 1 степени. » Назначили Обзидан 40мг. для купирования затянувшегося приступа. Сначала все было нормально, но уже вот несколько месяцев у меня опять бывают приступы головокружения, всё, как бы, плывет перед глазами. Появляются, ноющие боли в области сердца, а временами когда поднимаюсь по лестнице, например, начинает кружиться голова, появляется слабость в руках и ногах. Хотелось бы знать, что со мной такое, чем опасен этот диагноз и вообще что делать? Заранее благодарю. Алексей.

Ответы

# 19:27 09-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить кардиолога и обследоваться более подробно - анализы крови и мочи, эхокардиография, суточное мониторирование ЭКГ и т. д.
# 20:35 09-01-2007 Алексей, обратиться
уважаемый Александр Арсеньевич. Мне уже делали ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ и еще какое- то Стресс Эхо(точно не помню как называется)и на основании этих обследований поставили диагноз. Я бы хотел знать: чем опасно это заболевание? и как избежать повторов? Спасибо.