кардиолог

00:40 09-01-2007 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 50 лет. Год назад перенёс обширный инфаркт. В течении часа был проведен системный тромболизис. Год прошел нормально . Вчера доктор отменил плавикс. Принимаю аспекард. вазилип, бетак по необходимости. Вес нормализовал стараюсь в день проходить 4- 5км, но достает паховая грыжа. Пожалуйста ответьте: можно ли оперироваться по поводу грыжи? Нужно ли стентироваться? Нужно ли ежегодно ложися в больницу на так называемые "подколы"? С большим уважением к ВАМ!

Ответы

# 19:23 09-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для решения вопроса о баллоннной ангиопластике или стентировании необходимо проведение коронарографии. Решение о возможности оперативного лечения грыжи принимает хирург совместно с анестезиологом, сейчас операции подобного рода делают под спинномозговой анестезией(общий наркоз не нужен). Госпитализация в стационар проводится по медицинским противопоказаниям. Извиние, но что такое "подколы" я не представляю.
# 14:19 15-01-2007 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор! Можно ли управлять автомобилем после перенесённого год назад обширного инфаркта? Не подвегну ли я опасности близких? Мне51год. Год прошел нормально, самочувствие хорошее. Спасибо.