кардиолог

23:10 09-01-2007 / Анатолий…, обратиться

в марте мне поставили стент и посоветовали сделать спустя время коронарографию. можно ли вместо этого провести обследование на спиральном томографе?

Ответы

# 23:37 10-01-2007 Касьянова…, обратиться
А нельзя при таких возможностях сделать и то и другое?
# 00:23 12-01-2007 Анатолий…, обратиться
не совсем понял ответ. мне, как неспециалисту, казалось, что обследование коронарных сосудов на спиральном многолучевом томографе может полностью заменить коронарографию. Её, коронарографию, я боюсь, тк у меня сложное расположение бедренной артерии, трудно добраться, а потом еще длительное кровотечение (гематома до пятки более месяца)и кроме того боюсь осложнения в процессе коронарографии - это все же инвазивное вмешательство.