кардиолог

13:55 10-01-2007 / Борис, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 48 лет. 6 октября я перенёс инфаркт. Теперь уже сижу дома и пью таблетки. Раз в 10 дней хожу в поликлинику к участковому кардиологу на приём. Лекарства принимаю такие: Диротон, корвитол, Зокор и кардиомагнил. Вчера врач посмотрела меня, сделала кардиограмму и сказала: "что- то динамики нет Не хуже, но и не лучше". и прописала дополнительно Предуктал. По 35мг два раза в день. Посмотрев, что это за лекарство у меня возник вопрос: Не следует ли при приёме предуктала уменьшить дозу кардиомагнила? Кардиомагнил принимаю по 1 таблетки 1 раз в день.
С уважением, Борис Р.

Ответы

# 22:52 10-01-2007 Касьянова…, обратиться
Это препараты с принципиально разными механизмами действия. Такое сочетание безопасно. Запомните: корректировать дозировки может только ваш лечащий врач. Не занимайтесь самолечением!
# 14:38 11-01-2007 Борис, обратиться
Спасибо. К лечащему врачу попасть почти невозможно между приёмами. Конечно я следую её рекомендациям. Но вот вчера мне было хуже. неприятные ощущения в груди. слева. давление вело себя так: то 100х60, то 115х80. А пульс от 52 до 65. Моё рабочее давление 110х75. не хватало воздуха. Три раза за вечер(часов за 5- 6) брызгал Изокет. Надо ли в таких случаях принимать какое- нибудь лекарство? Вроде как и скорую нет повода вызывать, но и ощущения очень неприятные, аритмия, что ли