кардиолог

00:07 15-01-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Мне 40 лет, года два назад начал ощущать замирание сердца. Установили, что это экстрасистолия. Недавно кардиолог поставил диагноз: постмиакардический кардиосклероз с нарушением ритма сердца. Кардиолог сказала, что я, должно быть, когда- то перенес на ногах миокардит. Я только дома вспомнил, что действительно болел чем- то вроде герписа или ветрянки или опоясывающего лишая (на ноге), но это было около 7 лет назад, да и прошло быстро и без особых осложнений.
Вопросы:
1. Через столько лет - реально ли это?
2. Чем опасен в будущем кардиосклероз?
3. Какое лечение необходимо?
Спасибо.

Ответы

# 16:45 18-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Формат конференции не предполагает развернутых ответов на Ваши вопросы. Посетите кардиолога и обо всем поговорите на консультации.