кардиолог

07:15 15-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию для своего отца. Ему 59 лет. В декабре 2005 перенес трансмуральный инфаркт миокарда задне- боковой стенки. АД- в пределах нормы, периодически бывает повышение до 150\ 90. Пульс 68- 72 уд. На ЭКГ- до сих пор сохраняется ишемия. Принимает конкор, атенолол, кардикет, аспирин- постоянно. Существуют ли какие- то новые препараты или методы лечения, применяемые для лечения ишемии в постинфарктном периоде?

Ответы

# 16:43 18-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо проведение коронарографии для уточнения степени выраженности коронарного атеросклероза. По результатам возможно проведение баллонной ангиопластики или стентирования.
# 11:30 20-01-2007 Елена, обратиться
В нашем городе коронарографию не делают. Сколько будет стоить полное обследование в вашей клинике для гражданина Казахстана? Что такое баллонная ангиопластика и стентирование?