кардиолог

18:23 17-01-2007 / Виталий, обратиться

Добый день! У меня такой вопрос к Вам: помогите пожалуйста выбрать лекарство для лечения тахикардии. Я сейчас живу в Германии, врачи почти все не понимают русского языка, на немецком я им не могу всё объяснить. В России три раза был на обследовании в кардиоцентрах, поставили диагноз: параксизмальная тахикардия. Три раза в России с работы забирала скорая, кололи в вену верапамил. Частота ударов сердца доходила до 200. Приступы возникают как бы не из за чего, длятся около часа. Сердце вроде бы работает нормально, потом, как всё равно какой то переключатель в нём, и срывается в приступ: дышать очень трудно и сердце прямо выскакивает. Ужасно боюсь умереть в эти минуты. В России делали кардиограмму, но на ней всё хорошо. Делали мониторинг , но тоже ничего не определили. Также делали ЧПС, никакого дополнительного проводящего узла не нашли. Помогите пожалуйста разобраться, что это за болезнь сердца и какие препараты мне можно попробовать. Заранее благодарен.

Ответы

# 16:26 18-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
То есть Вы предлагаете полечить Вас по интернету? Не оригинально и практически неэффективно.
# 11:33 22-10-2012 Яна, обратиться
Добрый день, Александр Арсеньевич! у меня заболевание щитовидной железы. гипертиреоз. но гармоны на протяжении года в полной норме. уже 8 месяцев обхожусь без териостатиков. беспокоит сильная тахикардия( до 160 уд. в мин) даже в спокойном состояниии. приступы возникают внезапно, не зависимо от эмоционального состояния. ЭКГ, и узи сердца зафиксировали только син. тахикардию и син. аритмию. сделали ЧПС- двойных путей нет. Но как сказал кардиолог.. сердце работает не нормально.. с постоянной нагрузкой. Подскажите пожалуйста, если сердце это последствие, то нужно найти причину.. с чего начать обследование? Эндокринолог исключает свою часть...
Спасибо.