кардиолог

18:25 28-01-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Отцу 70 лет. В течение последних двух лет, практически постоянные давящие боли в области сердца (при нагрузке, волнениях) при это головокружение. Был поставлен диагнос ИБС, стенокордия. В пятницу было сделано ЭКГ - ритм синусовый, правильный, горизонтальне положение электрической оси сердца. Был прописан Эфокс- лонг и предуктал. В пятницу - понижение давления (80/ 40), с утра давление 135/ 70, в субботу - 90/ 55 - при этом сильные головные боли, ломит затылок и отдает в глаза, сегодня 95/ 55 - 100/ 55 частота пульса 48 (это практически норма)- голова "плывет", общая слабость, продолжает (но в меньшей степени) давящая боль в сердце. Что делать? Куда дальше обращаться? Подскажите пожалуйста! !!

Ответы

# 00:12 29-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
консультация хорошего кардиолога, эхокардиограмма, возможно стрес- тест, возможно необходимо понизить дозу препаратов( только после консультации с врачом) Низкое давление опасно.