кардиолог

19:35 29-01-2007 / Татьяна, обратиться

здравствуйие доктор. мне полных 23года, на протяженнии долгого времени хроническая ангина , болит седце а последнее время болят суставы в коленях. сдела ренгент - остеоартроз. раньше непридавала значение в области щиколотки не большая припухлость, а сейчас 2недели назад очень сильно отекли ноги и припухласть твердаяи не проходит. подскажите что это могло бы быть и к какому врачу обращаться.

Ответы

# 19:47 29-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
посетить терапевта, сдать анализ крови, включая антистрептоккоковые антитела( ASO- antistreptolysin- o), соэ, ревматоидный фактор, сделать эхокардиограмму и начинать( если необходдимо) лечение
# 20:24 29-01-2007 Алена, обратиться
Уважаемый доктор , скажите пожалуйста, какова возможная причина того, что за день до снега или дождя у меня начинаю чесаться и болеть суставы, ломят кости, и аритмия сердца/ экстрасистолы/ . Несколько раз делала кардиограмму, но не в этот период, делала эхографию сердца, сдавала ревматоидный фактор, ничего обезпокоительногопролапс митрального клапана 1- й степени/ , а вот приближающуюся перемену погоды чувствую лучше всякого бароментра. Прочла , что это тревожные симптомы в организме, когда он так реагирует. Что мне делать. Спасибо