кардиолог

11:47 30-01-2007 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! У меня вопрос чисто житейский. 14 меяцев назад перенёс обширный инфаркт. Все это время самочувствие было нормальное, ежедневные прогулки(это как закон)4- 5км, прекратил принимать плавикс, сейчас принимаю аспекард и вазилип. Мне 51 год вес в норме, семья замечательная и появилось желание поездить на хорошем авто, возможность такая есть, но прежде чем покупать хотелось бы Ваш совет и ответ, в связи со своей болезнью не подвергну ли я свих близких опасности? Водительский любительский стаж 30лет ну и этот год вынужденного перерыва. СПАСИБО.

Ответы

# 18:41 01-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
"Человек предполагает, а Господь - располагает". Конечно, риск при вождении автотранспорта есть, ведь это средство повышенной опасности. Однако, если сейчас состояние стабильное - то можно попробовать. Вам необходимо постоянно наблюдаться у врача- кардиолога и прислушиваться к его рекомендациям.