кардиолог

17:59 06-02-2007 / Станислав…, обратиться

Здравсвуйте, коллеги! Пишет Вам врач- интерн Скорой помощи. Мне не совсем понятен механизм оказания помощи при наджелудочковой пароксизмальной тахикардии. На Скорой помощи "всю жизнь" её снимали либо АТФ, либо Кордароном, что мы и сейчас делаем. Наш нач. мед даже читал "проповедь" про то что другими, типа Новокаинамидом, лекарствами ни НПТ, ни WPW снимать нельзя, но в во 2- м руководстве по оказанию неотложной помощи, автор Руксин, пишут, что данный вид патологии снимают исключительно Новоканамидом, и противопоказаны: АТФ, В- блокаторы и др. Где же логика, кому верить?

Ответы

# 19:58 06-02-2007 Аня, обратиться
у нас в клинике полярку с кордароном (ну это если регулярно срывает). если впервые р- р бета блок. или саталекс. и полярка все та же. и кровь разжижать (фраксип, иии)
# 18:05 11-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Верить нужно практике и опыту.