кардиолог

13:20 12-02-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Год назад тахикордия 100- 110, увеличение левого желудочка сердца, слабость, покалывание в области сердца. Обследование показало : диффузный токсический зоб.
Провел лечение в больнице: капельницы, метопролол.
Нормализовалось постепнно давление и тахикордия,
общее самочувствие.
Прошел год, постоянно лечил ДТЗ принимал мерказолил, гормоны пришли в норму почти, Т4 - 17
ТТГ - 0, 25, УЗИ - объемы снизились, подошли вплотную к верхним нормам.
Но вот опять начались те же проблемы с сердцем.
Кардиограмма- тахикардия до 90 ударов (хотя и не
всегда, часто бывает и 70, и 65), "неполная блокада правой ножки Гиса, изменения миокарда в задне- боковой области левого желудочка".
Эхокардиография- "увеличение полости левого предсердия".
Я бы попробывал принимать метопролол, но тут об- наружилось, что у меня бронхиальная астма.
Подскажите правильное лечение и перспективы, излечимо ли заболевание сердца, зависит ли оно от
ДТЗ или имеет самостятельную природу?
С уважением Александр.

Ответы

# 08:55 13-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В подобной ситуации, возможно речь идет о кардиомиопатии. Посетите эндокринолога и кардиолога.