кардиолог

18:23 07-07-2001 / Ирина, обратиться

День добрый. Мне 25 лет. И раньше случались режущие боли в области сердца. Но на этой неделе это уже 3 раз. Как то не посебе уже. Конечно пойду к врачу. Но пожалуйста скажите что это может быть: то ноющая, то режущая боль в сердце, иногда даже вдох сделать больно, да и выдох тоже - хоть не дыши вообше. И так резко ни с того не с сего. И на часнок тоже реакция отвратительная - сразу сердцебиение начинается сильное и колет. Мне однажды терапевт сказала что слышит отчётливые шумы в сердце, но я не понимаю что это значит и как то особо не прореагировала. А сейчас страшновато стало. Спасибо.

Ответы

# 12:37 08-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Во- первых, успокойтесь. Все, что Вы описываете, не похоже на заболевание сердца. У меня к Вам 3 вопроса: 1. Не было ли у Вас в последнее время какого- нибудь вирусного заболевания (грипп, ОРВИ и. т. д), 2. Зависит ли боль в левой половине грудной клетки (а не в сердце) от положения тела? 3. Когда Вам сказали о наличии шумов в сердце? Я считаю, что Вам нужно выполнить эхокардиографию у хорошего специалиста и снять все вопросы. А для купирования болей применяйте Мовалис 1 таблю 1 раз в день. Удачи!