кардиолог

16:19 14-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте. У меня сейчас беременность 6 недель. Меня интересует такой вопрос. У меня был врожденный порок сердца - открытый артериальный проток. В 8 лет мне сделали операцию по его устранению. После этого на протяжении нескольких лет наблюдалась у кардиолога. Кардиологи говорили что у меня все в норме. Сейчас жалоб нет. Нет ли у меня противопоказаний к родам в связи с бывшим пороком?

Ответы

# 19:05 16-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, нет причин для волнений. Однако, стоит уточнить состояние клапанного аппарата на эхокардиографии.