кардиолог

10:36 02-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня пять лет назад было проаперировано сердце, ВПС (тетрада Фалло). Сейчас у меня беременности 15 недель, у нас в районе нет кардиолога, да и там где меня оперировали, сказали что наблюдение у кардиолога не нужно. Но я чувствую нагрузку на седце, посоветуйте какие витамины можно принимать во время беременности для укрепления седца? Уж очень хочется помочь сердечку! Спасибо!

Ответы

# 17:40 02-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Побольше овощей- фруктов.
# 12:45 03-03-2007 Аноним, обратиться
Будут очень полезны полиненасыщенные жирные кислоты омега- 3: они есть в рыбьем жире ( т. е. нужно побольше кушать рыбы- хороша также сельдь- но лечше несоленая, чтобы не было нагрузки на сердце за счет задержки жидкости), есть в препаратах: 1. Витрум кардио омега- 3, 2. омакор, 3. Гербалайфлайн. ПНЖК омега- 3 обладают следующими эффектами для сердца: антитромботический, антиатерогенный ( гиполипидемический), антиаритмический, умеренное снижение артериального давления при гипертонии, улучшение реологических свойств крови. Принимать желательно их постоянно, ежедневно, и лучше после беременности тоже. Не надо также забывать об умеренных физических нагрузках, например, плавание, но обязательно с инструктором, и очно посоветоваться с врачом для опреления степени нагрузки.
# 13:16 03-03-2007 Аноним, обратиться
Гербалайфлайн- биологически активная добавка
# 13:32 03-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Насчет гербалайфа - категорически нет.