кардиолог

10:05 06-03-2007 / Василий, обратиться

Здравствуйте.
Такая проблема. У моего дедушки обнаружили жидкость в легких из- за сердечной недостаточности (с 02, 03, 2007 лежит в больнице). Какие есть способы и варианты лечения и вывода жидкости из легких?
Спасибо!

Ответы

# 20:30 10-03-2007 Аноним, обратиться
Вашему дедушке сейчас необходима стационарная помощь, жидкость из легких выводится либо путем плевральноей пункции ( прокола и откачивания)и/ или консервативно, путем применения мочегонных препаратов и других сердечных препаратов, выбор терапии зависит от степени тяжести заболевания, клинических симптомов. Докторам на месте лучше знать, какое конкретно лечение нужно, ваша же задача: когда дедушку выпишут, ежедневно принимать прописанные лекарства и наблюдаться у кардиолога в поликлинике.