кардиолог

18:02 08-03-2007 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! ответьте мне пожалуйста! !! очень Вас прошу! !!
мне 19 лет, у меня Вегетососудистая дистония и аритмия! У кардиолога я с 2х лет наблюдаюсь, и у невропотолога (у меня в этом возрасте были обмороко подобные состояния).
Совсем недавно (в начале февраля)делала узи и суточное мониторирование! ТАМ ЧТО- ТО ТИПО МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА И редкие экстрасистолы (вроде бы так назыается)- у меня они уже давно! говорят что результаты не ухудшились с того момента когда я последний раз делала мониторирование(2 года наза), назначили таблетки - панангин, пресен(чтобы не было страха когда чувствую сбой ритма) кудесан и актовигин* (его нет в аптеках сейчас)!
мне говорят что нет причин для беспокойства - и что со мной ничего не случится! я попринимала эти лекарства! (я правда еще к невропотологу должна сходить 15 марта)
экстрасистолы действительно уменьшились, но я непонимаю, почему же у меня тоже посл время очень часто сердце бьется - особенно недаво утром проснуласть - сердце так забилось что охо- хо! отсюда появляется страх - и оно еще быстрее биться начинает! и еще голова кружится к тому же иногда и непонятная тошнота возникает - такое же ощущение как будто я ехала в транспорте и меня укачало ! !! вообще себя какойто неполноценной чувствую! это очень мешает! еще когда в метро езжу - часто становится не по себе - не могу описать что я чувствую - как то ноги подкашиваются, сердце быстро биться начинает, воздуха не хватает - то же самое если в душном транспорте еду! (еще с детства меня укачивает в машине - даже до тошноты доходило, когда мне еще и 10 лет не было, к тому же у меня оч чувствительный вестибюлярный аппарат - на атракционах вообще не могу кататься- особенно которые по кругу ездят - типо карусели)!
каждый день я обо всем этом думаю, я просто не могу не думать об этом - и уже не помню когда последний раз хорошо себя чувствовала(может из- за того что все это накручиваю, зацикливаюсь и боюсь что мне вдруг станет плохо где- нибудь на улице - может сдесь нужна помощь психолога или тренинг? ?? ) помогите пожалуйста, уважаемый доктор! подскажите что это? очень Вас прошу! !! !! !!

Ответы

# 18:20 08-03-2007 Еще Забыла Сказ…, обратиться
что я не курю, и даже бросила пить с ноября (только на новый год выпила пол стаканчика мартини и на день рождения сестры - бокал шампанского)!
# 19:34 26-03-2007 Николай, обратиться
Попробуйте альтернативный, проверенный сотнями тысяч людей, эффективный, безопасный и простой способ восстановления и поддержания здоровья. Основное отличие его от традиционных, где применяются синтетические фармацевтические средства, в том, что здесь устраняются не только симптомы заболевания, но и причины вызвавшие его. Он может эффективно сочетаться с традиционными способами и этим увеличивать шанс на скорейшее выздоровление (для тех, кто привык жить на лекарствах). Внимательно ознакомьтесь и начните применять его, если вы действительно хотите быть и оставаться здоровыми.
www. htls. ru