кардиолог

14:53 10-03-2007 / Лера, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 22 года - у меня сильно пониженное давление. Еще в детстве я стала наблюдать у себя бледность лица, темные круги под глазами, худоба, утомляемость. В детстве у меня обнаружили болезнь АНЕМИЯ, но с помощью Ферроплекса анемия вроде бы прошла, но все равно я была бледная.
Сейчас признаки гипотонии у меня усилились и переносятся намного сложнее: быстрая утомляемость на работе, раздражительность, постоянно вступаю в конфликтные ситуации, ОЧЕНЬ болезненные менструации, худоба ( при росте 162 мой вес 45 кг. ), плохая память, рассеянность, депрессии, по утрам просыпаюсь разбитой, тело все болит - все это мне мешает нормально вести образ жизни. На бледном, с темными кругами и уже глубокими морщинками под глазами, лице плохо заживают раны, прыщики, после которых на лице остаются глубокие шрамы или красные пятна, которые даже не ощутишь на ощупь, в височных зонах просвечивают жилки. Менструации проходят со страшной болью в нижней части живота и во время них я вообще валяюсь в постели, т. к. очень слаба и нет сил встать. Я просто от всего этого устала. У меня проблемы на работе из- за невнимательности, плохой памяти, плохой сообразительности , взаимоотношениями с окружающими. Я до сих пор не замужем и половой жизнью еще не жила. Сейчас весна, а мне даже не хочется снимать с себя теплые свитера и брюки, т. к. комплексую из- за своей худобы.
Подскажите, пожалуйста, может быть, все вышеперечисленные признаки являются похожими симптомами какой- нибудь болезни, может пониженное давление- это следствие этой скрытой болезни, может быть все это связано с неправильной работой гипофиза ( почему именно я так подумала, потому что у меня вообще не развиты молочные железы).
Уже не знаю, что делать, в мед. учреждение не могу обратиться за помощью, потому что возникли некоторые небольшие проблемы с получением мед. полюса.
Подскажите, пожалуйста: как мне исправить или хотя - бы немного улучшить данную ситуацию, как облегчить состояние организма в целом при менструации, как хотя бы немного набрать вес и улучшить работу мозга (сообразительность, память, хорошее настроение).
Заранее спасибо и извините, что отняла у вас много времени.
С Уважением, лера.

Ответы

# 14:45 18-02-2013 Женя, обратиться
Вес набрать можно при помощи масс гейнеров очень легко,а если совместить с залом или фитнесом заодно получите красивую фигуру а не жировые отложения)))Вот с работой мозга все посложнее думаю курс ноотропов поможет,можно флуоксетин попить.