кардиолог

00:19 11-03-2007 / Вера, обратиться

Мальчику 16 лет. Болит сердце. Заключение Эхокардиографии - Краевое уплотнение коронарной створки АК с формированием незначительной недостаточности АК. Остальные клапаны тонкие, подвижные. Полости сердца не расширены. Незначительная митральная, трикуспидальная и легочная регургитации. Признаков ЛГ нет. Систолическая ф- ция ЛЖ не снижена.
Признаки недостаточности клапана:
Аортального +
Минрального +
Трикуспидального +
Легочного +
Но нам это заключение ничего не говорит. Можно написать понятным языком?
Пульс всегда у него за 100. Давление меняется постоянно и еще пульс стучит не ритмично (это слышно как пикает фонендоскоп - азбукой Морзе)
Пожалуйста, если можно, напишите, что у него!

Ответы

# 17:35 11-03-2007 Солдатенкова О.…, обратиться
У мальчика врожденный порок сердца, необходима консультация кардиохирурга.
# 23:49 11-03-2007 Вера, обратиться
Большое спасибо за ответ. Что теперь надо сдавать и как лечить?