кардиолог

13:52 12-03-2007 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию! Моей бабушке 75 лет, она собирается делать оперцию на глаза (у неё катаракта). Когда бабушка проходила обследование в районной поликлинике, то врач- кардиолог поставил ей следующий диагноз: ИБС, А. г. II степени, НК I степени. И вправду, самочувствие у неё было плохое. Доктор выписал следующие препараты: Тенорик, Энам и Атенолол. Когда бабушка начала принимать медикаменты, то сердце и давление стали её гораздо меньше беспокоить, и состояние улучшилось. Но появилась серьёзная проблема: стоит ей прилечь, как у неё начинается сильный сухой кашель. До такой степени сильный, что у неё даже горло опухает. Врачи в районной поликлинике только руками разводят. А она не спит ночами - мучается и волнуется, что не сможет делать операцию на глаза. Скажите пожалуйста, в чём может быть причина такого явления - в медикаментах или в чём- то ином? Мы очень надеемся на Вашу помощь! Заранее спасибо!

Ответы

# 12:54 15-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это побочное действие лекарств. Необходима коррекция терапии совместно с врачом- кардиологом.