кардиолог

14:31 12-03-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич!
Я обращалать в конференцию 16 февраля по поводу очень частого сердцебиения ночью, после пробуждения. Мне 56 лет.
По Вашей рекомендации сделала УЗИ сердца - на нем все в норме, и суточный мониторинг, на котором отмечено, что во время приступа пульс 150, синусовая тахикардия с единичными экстрасистолами. 20 лет наблюдаюсь у эндокринолога- аутоимунный тиреоидит, сейчас пью L- тироксин 100/ 125мкг через день, при этом ТТГ= 1(N 0, 17- 4, 05) и СТ4= 18 (N 11, 5- 23). Посоветуйте, как избавиться от этих приступов по ночам. И еще. Действительно ли L- тироксин плохо действует на сердце? Заранее благодарю.

Ответы

# 16:57 12-03-2007 Аноним, обратиться
Хочу дополнить. Когда принимаю Конкор во время приступа(совсем немного- 1, 25 мг), потом весь день очень редкий пульс - 46- 48, т. к. в норме в покое он у меня 60- 64.
# 12:58 15-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит заменить конкор лекарствами более короткого действия - обзиданом или анаприлином, в минимальных дозах.
# 15:14 15-03-2007 Татьяна, обратиться
И все- таки, как предупредить эти приступы, чтобы ночь проходила спокойно? А за совет - принимать анаприлин, спасибо, попробую.