кардиолог

13:53 13-03-2007 / Макаров А.Ф.…, обратиться

Мне 64 года. Был госпитализирован с приступом аритмии. После обследования существенных паталогий сердца невыявлено, был сделан диагноз -
мерцательная аритмия. Рекомендован прием медикаментов:
1. Конкор 1/ 2 табл. (5 мг) - утром;
2. Аспирин 1/ 3 табл. - после обеда;
3. Энап 1 табл. (5мг) - вечером.
При приеме лекарств произошло снижение частоты пульса до 44 - 48 уд/ мин.
Вопросы:
1. Не опасно ли такое урежение пульса;
2. Не опасны ли длительные физические нагрузки при (после)приема таких медикаментов. Я увлекаюсь оздоровительным бегом;
3. Сообщите пожайлуста Ваши рекомендации.

Спасибо

Ответы

# 19:50 14-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По поводу рекомендаций по лечению, питанию, уровню физической активности Вам стоит поговорить с врачом- кардиологом который Вас наблюдает. А пока, уменьшите дозу конкора на 50% .