кардиолог

17:11 13-03-2007 / Анна, обратиться

Добрый день. Мне 25 лет. Вопрос следующего характера- последнее время бывает ощущение полной остановки сердца, физически ощущаю, что не бьется. приходится резко дергать рукой или ногой, тогда проходит. особенно беспокоит ночью- даже просыпаюсь от этого. одновременно с таким состоянием не могу даже сглотнуть- ничего не получается. после появляется тяжесть в груди и ноющая боль, которая сама потом проходит. сердцебиение при подъеме по лестнице- живу на 5 этаже, лифта нет. в подростковом возрасте на фоне аутоиммунного тиреотида и тахикардии были изменения в левом желудочке. принимала на ночь боярышник и еще какое- то лекарство, сейчас уже не помню. потом все прошло. на данный момент в анамнезе хронический ринит- нос самостоятельно не дышит, только с каплями, перенесенный в прошлом году двухсторонний гнойный гайморит и в этом ангина. могут ли эти лор- заболевания влиять на работу сердца и вобще на что похожи описанные мной симптомы? заранее спасибо.

Ответы

# 19:46 14-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это экстрасистолия, Вам стоит обследоваться более подробно - консультация врача- кардиолога, анализы крови имочи, суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиография. ..
# 09:54 16-03-2007 Анна, обратиться
Добрый день еще раз. Вчера сделала ЭКГ и эхокардиографию- УЗИ сердца. На ЭКГ синусовая тахикардия- 102 и вертикальная ЭОС.
ПО УЗИ результаты следующие:
аорта- 2, 7 см, стенки не уплотнены, раскрытие створок- 2 см. Левое предсердие- 2, 8 см. Митральный клапан- створки тонкие, передняя створка удлинена, пролябирует в полость левого предсердия на 0, 5 см. Трехстворчатый и клапан легочной артерии органически не изменены. Левый желудочек- КДР- 4, 7 см, КСР- 2, 9 см, ФВ- 68% , ТЗС- 0, 8 см, ТМЖП- 0, 8 см, АЗС- 1, 1 см, АМЖП- 0, 6 см. Зон гипо- дис- акинеза не определяется. правые отделы сердца не увеличены. ДЭХО- КГ- подклапанная регургитация на митральном клапане. Подклапанная регургитация на трехстворчатом клапане. Заключение: пролапс МК 1 степени.
Консультация врача- ничего страшного, это врожденное изменение в строении сердца, делать ничего не надо, из лечения попринимать глицин и поменьше нагрузок, правильное питание , физическая активность. и все.
скажите пожалуйста, может ли пролапс МК давать экстрасистолию, о которой ВЫ написали и вобще вызывать перебои в работе сердца? Чем может быть опасен этот пролапс и на самом ли деле пока достаточно принимать только глицин? Заранее спасибо.
# 17:25 20-03-2007 Анна, обратиться
Добрый день еще раз. Вчера сделала ЭКГ и эхокардиографию- УЗИ сердца. На ЭКГ синусовая тахикардия- 102 и вертикальная ЭОС. ПО УЗИ результаты следующие: аорта- 2, 7 см, стенки не уплотнены, раскрытие створок- 2 см. Левое предсердие- 2, 8 см. Митральный клапан- створки тонкие, передняя створка удлинена, пролябирует в полость левого предсердия на 0, 5 см. Трехстворчатый и клапан легочной артерии органически не изменены. Левый желудочек- КДР- 4, 7 см, КСР- 2, 9 см, ФВ- 68% , ТЗС- 0, 8 см, ТМЖП- 0, 8 см, АЗС- 1, 1 см, АМЖП- 0, 6 см. Зон гипо- дис- акинеза не определяется. правые отделы сердца не увеличены. ДЭХО- КГ- подклапанная регургитация на митральном клапане. Подклапанная регургитация на трехстворчатом клапане. Заключение: пролапс МК 1 степени. Консультация врача- ничего страшного, это врожденное изменение в строении сердца, делать ничего не надо, из лечения попринимать глицин и поменьше нагрузок, правильное питание , физическая активность. и все. скажите пожалуйста, может ли пролапс МК давать экстрасистолию, о которой ВЫ написали и вобще вызывать перебои в работе сердца? Чем может быть опасен этот пролапс и на самом ли деле пока достаточно принимать только глицин? Заранее спасибо.
# 17:27 20-03-2007 Анна1, обратиться
Добрый день еще раз. Вчера сделала ЭКГ и эхокардиографию- УЗИ сердца. На ЭКГ синусовая тахикардия- 102 и вертикальная ЭОС. ПО УЗИ результаты следующие: аорта- 2, 7 см, стенки не уплотнены, раскрытие створок- 2 см. Левое предсердие- 2, 8 см. Митральный клапан- створки тонкие, передняя створка удлинена, пролябирует в полость левого предсердия на 0, 5 см. Трехстворчатый и клапан легочной артерии органически не изменены. Левый желудочек- КДР- 4, 7 см, КСР- 2, 9 см, ФВ- 68% , ТЗС- 0, 8 см, ТМЖП- 0, 8 см, АЗС- 1, 1 см, АМЖП- 0, 6 см. Зон гипо- дис- акинеза не определяется. правые отделы сердца не увеличены. ДЭХО- КГ- подклапанная регургитация на митральном клапане. Подклапанная регургитация на трехстворчатом клапане. Заключение: пролапс МК 1 степени. Консультация врача- ничего страшного, это врожденное изменение в строении сердца, делать ничего не надо, из лечения попринимать глицин и поменьше нагрузок, правильное питание , физическая активность. и все. скажите пожалуйста, может ли пролапс МК давать экстрасистолию, о которой ВЫ написали и вобще вызывать перебои в работе сердца? Чем может быть опасен этот пролапс и на самом ли деле пока достаточно принимать только глицин? Заранее спасибо.
# 19:19 26-03-2007 Николай, обратиться
Попробуйте альтернативный, проверенный сотнями тысяч людей, эффективный, безопасный и простой способ восстановления и поддержания здоровья. Основное отличие его от традиционных, где применяются синтетические фармацевтические средства, в том, что здесь устраняются не только симптомы заболевания, но и причины вызвавшие его. Он может эффективно сочетаться с традиционными способами и этим увеличивать шанс на скорейшее выздоровление (для тех, кто привык жить на лекарствах). Внимательно ознакомьтесь и начните применять его, если вы действительно хотите быть и оставаться здоровыми.
www. htls. ru