кардиолог

09:33 14-03-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия 76- 101, повышенная электрическая активность. Эхо- нормальное. Врач назначил Магне в6, афобазол. Аритмию ощущаю, как неравномерно- бьющееся сердце, то часто, то очень медленно. Давление 110/ 80. Бывает 90/ 60. Посоветуйте, что делать.

Ответы

# 19:19 14-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Выполнять назначения врача. Возможно стоит провести суточное мониторирование ЭКГ. "Здоровый образ жизни", бросьте курить, если Вы курите, откажитесь от алкоголя.
# 11:52 15-03-2007 Юлия, обратиться
Я не курю , а пью только иногда 1- 2 бокала вина, но переживаю по каждому пустяку, нервничаю. Скажите, насколько серьезно это заболевание.
# 12:53 15-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В молодом возрасте, как правило, это субъективно неприятно, но для здоровья и жизни неопасно.