кардиолог

14:16 14-03-2007 / Нина Алексеевн…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста каковы ваши рекомендации по поводу операции аорто- коронарное шунтирование. Новосибирск прислал вызов на операцию. Опасна ли она и какие последствия . Спасибо.

Ответы

# 19:15 14-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Опреативное лечение проводится по строгим медицинским показаниям. Риск осложнений, как интраоперационных, так и послеоперационных, достаточно высок, однако, без операции может быть еще хуже. Если предлагают оперативное лечение - нужно соглашаться.