кардиолог

18:09 14-03-2007 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор.

После 3- х месячного перерыва без каких- либо нагрузок, я 2 часа подрад тягал тяжести. На следуюший день почувствовал давление со стороны сердца, а через 2 дня началась достаточно сильная боль которая отдавала в спину и даше в шею. Боль приходила и уходила волнами Пошел к врачу. Сделали кардиограму, анализ крови и рентген легких и сказали чти ничего не видят.
Прошло уже пару днеьй, но йа все еше очень слабый, бросает то в жар то в холод и немного побаливает сердце.
Скашите пожалуйста мог я себе так "посадить" сердце?
Хочу сказать что до 3- х месачного перерыва интенсивно тренировался рукопашным боем

Заранее благодарен,

Игорь

Ответы

# 19:07 14-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, проблема в позвоночнике. Показан массаж шейно- воротниковой зоны и смины, местно, на ночь, мазь диклофенак, вольтарен или ортофен. В дальнейшем нагрузки должны быть дозированными и наростать постепенно.