кардиолог

14:02 15-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей маме, 58 лет, II группа инвалидности.
Диагноз: Постинфарктный кардиосклероз? Персистирующая мерцательная аритмия, тахиформа, гипертоническая болезнь.
В январе 2006 г. находилась в больнице, где и был поставлен этот диагноз. В больнице принимала КОНКОР, СОТАЛЕКС, но улучшения не наступило, аритмия и тахикардия сохранялись.
Сейчас по назначению врача принимает лекарства Беталок ЗОК 100 мг (утро), Дигоксин 0, 025 мг 1/ 2 х 2 раза в день, ЭНАП, Тромбо АСС 1 таблетка вечером.
Состояние: слабость, быстро утомляется, мерцательная аритмия (уже больше года), тахикардия.
В недавно сдала кровь на биохимию:
Мочевая кислота 397, Холестирин 6. 31, КА 5. 01, АСАТ 57. 00, ЛДГ 769, HBDH 354. 3, ЛПНП 4. 40, Глюкоза 6. 74. Также повышен уровень содержания гемоглобина (15. 9), СОЭ 36 ММ/ ЧАС.
Белковые фракции Анализ не выполнен по причине: гемолиз.
Скажите, пожалуйста, нужно ли провести подбор новых лекарственных препаратов?
Что означают результаты анализа, особенно показатели АСАТ, ЛДГ, HBDH (они все сушественно выше нормы)?
Спасибо.

Ответы

# 18:41 15-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациентку кардиологу. После осмотра доктор проведет коррекцию терапии с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости. Стоит обратить внимание на повышенный уровень холестерина. Ограничьте потребление животных жиров, острой, жареной пищи и поваренной соли.