кардиолог

22:02 16-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Мне 35 лет. Сделала ЭКГ на "КардиоВизоре".
Результаты: миокард 19% , ритм 33% , пульс 74, Длит. P- Q, мсек: 118; длит. QRS, мсек: 86; угол QRS, град: 53; угол Т, град: 30; угол Р, град: 60; QT/ QTc, мсек: 360/ 380; длит. Р, мсек: 98.
Общее заключение: Имеются небольшие измененияч деполяризации желудочков: целесообразно проконтролировать динамику, т. к. эти отклонения либо началом значимых изменений, либо признаком временной функциональной нестабильности.
еются характерные изменения процесса деполяризации желудочков, которые могут быть связаны с вероятными ишемическими изменениями миокарда или с кратковременным эпизодом ишемии. Вероятные признаки дисфункции левого желудочка: возможна гипертрофия левого желудочка. G8 - Внутрижелудочковая блокада.
Ритм: пульс - норма, но имеются умеренные отклонения вариабельности ритма от нормы.
ЭОС: нормальное положение.
Насколько все серьезно? Не является ли это начальной стадией ИБС? Гипертоником не являюсь, рабочее АД 120/ 70- 80, иногда бывали кризы до 150/ 95.

Заранее спасиБо!

Ответы

# 22:46 16-03-2007 Maxvvek, обратиться
Не забивайте голову всякой бякой. На что нужно обратить внимание: после чего поднимается давление? Нет ли связи с Mens? Есть "лишний вес"? Принимаете ли гормональные противозачаточные препараты?
Живите долго и счастливо!
# 11:12 17-03-2007 Мария, обратиться
АД поднималось в связи со стрессами или высокими физическими нагрузками, а тж (иногда) после приема алкоголя; связи с Mens не замечала. КОК не принимаю с конца 2004 г. (принимала в 2001- 2004 гг. ). Параметры 175см/ 66кг. Да, еще "обладаю" диагнозом НЦД.