кардиолог

19:47 19-03-2007 / Павел, обратиться

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как быть.
У моей мамы, 50 лет, 2 недели назад внезапно закружилась голова, потом сильная головная боль с тошнотой и рвотой. Артериальное давление было высокое около 160/ 110, обратилась в больницу, делали ЭКГ, сказали - есть изменения в кровеносных сосудах, на прошлой неделе оформили дневной стационар, начали капать капельницы, сделали 3, головокружение повторилось сначала в прошлую субботу, затем сегодня, в понедельник, голова не болит но гудит, давление скачет. Врачи говорят - надо проколоть весь курс капельниц 10 штук (уточню название препарата), и привыкать так жить.
Посоветуйте, какие обследования у каких врачей можно пройти, если в Москве то где и можно ли в таком состоянии лететь на самолете (живет в Новосибирске).
Спасибо заранее.

Ответы

# 19:38 23-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследоваться и лечиться можно и по месту жительства. Насколько я знаю, Новосибирск достаточно хорошо обеспечен медицинской помощью, т. к. есть свой медицинский институт. Мне кажется стоит показать пациентку неврологу.