кардиолог

00:24 20-03-2007 / Анжела, обратиться

Здравствуйте! мне 42 года, в течение месяца 1 раз в неделю, вечером поднимается давление до180 на110, мерзнут руки и ноги, экг в норме, невролог- норма, окулист- норма, назначили эстулик. Замечаю, что подъемы давления связаны с сильными стрессовыми ситуациями. Бывает ли такое или искать причину дальше?

Ответы

# 00:03 21-03-2007 Аноним, обратиться
180/ 110- многовато, стоит искать причину. Ставили ли суточный монитор АД?
# 00:24 21-03-2007 Анжела, обратиться
Нет, суточный монитор не ставили, сделали УЗИ почек, до этого был маленький камень в правой, песок в левой- -- но теперь норма, всё куда- то испарилось без лечения. А если есть камни и песок в почках может так сильно подниматься давление? Также надо отметить, что чувствую себя при 180/ 110 хорошо, единственное, начинаю психовать, вдруг давление увеличится ещё! Спасибо за ответ!
# 09:29 21-03-2007 Аноним, обратиться
Высокие цифры АД могут быть при почечной патологиии, также надо исключить эндокринную патологию, дальнейшие ваши шаги: диагностика ( сут. монитор АД, анализы мочи и биохимический крови; лечение ( если нужно) основного почечного заболевания, лечение высоких цифр АД- картина может улучшиться при решении проблем с почками, также особое внимание на немедикаментозное лечение артер. гипертензии, прием препаратов- решить вопрос о назначении совместно с кардиологом.