кардиолог

11:02 13-07-2001 / Кирилл, обратиться

Помогите, пожалуйста.
Мужчина 78 лет перенес инсульт и инфаркт, ишемическая болезнь сердца. Сейчас принимает Энап (10- тку) по полтаблетки утром и вечером, а также Кавинтон - три таблетки в день. Больше двух месяцев мучает кашель с кровью. Вызывали "скорую" снимали кардиограмму, - говорят "сердчный кашель". Что принимать неизвестно. Находится сейчас на даче подприсмотром родственников. В качестве успокаивающих кашель средств применяется валосердин, от кащля сироп солодки и капли вотчила. Все прекрасно понимаем, что человек старый, но подскажите пожалуйста, чем остановить приступы кашля ?
Очень нужна помощь.
Спасибо

Ответы

# 13:45 13-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Какой ДИАГНОЗ? Когда был инфаркт и инсульт (какой инсульт)? Какое лечение ИБС, не толькл же Энап? Напишите, пожалуйста, попробую подобрать терапию.
# 14:24 13-07-2001 Кирилл, обратиться
Спасибо, что откликнулись. Все что знаю, отправил Вам электр. почтой.
# 14:41 13-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Очень важный вопрос: есть ли результаты рентгена грудной клетки и эхокардиографии? Если Вы их пришлете и все действительно связано с сердцем, помогу обязательно. И кашель уменьшится и ходить будет. Но мне нужны данные. Какое АД, был ли гипертоником, язва, диабет . .. В любом случае, начните с 1. Фуросемид 40 мг утром натощак через день. 2. Панангин 2 т. 3 р/ д. 3. Престариум 2 мг вечером. 4. Атенолол 12, 5 мг 2 р/ д под контролем частоты пульса. 5. Аспирин- кардио 100 мг 1 раз после еды. Жду данных. С уважением, Симон.