кардиолог

08:37 03-04-2007 / Анна, обратиться

Отец (73 года) проходил медкомиссию и по результатам кардиограммы 2 врача написали следующее: 1врач - "Синусовая аритмия 66- 78 в& #178; суправентер. ES горизонт. направление 2 01 изменение миок. " 2 врач- "Синусовая аритмия 66- 78 в& #178; суправентер. ES горизонт. направление Z OE (или 0С- неразборчиво) изменение миок. " - после чего назначили повторную кардиограмму через неделю, нам же ничего не пояснили. Что можно диагностировать по этим данным? И какие наши действия?

Ответы

# 14:12 03-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Учитывая возраст пациента, очевидно, речь идет об экстрасистолии, суправентрикулярной. Стоит показаться кардиологу и провести более подробное обследование - анализы крови и мочи, эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД.