кардиолог

03:04 10-04-2007 / Nik26, обратиться

Когда сердце жмет я успешно принимаю Феназепам (другие транквилизаторы мало эфективны). Принимаю успешно 7 лет ежедневно о. 5мг. У нас в Гомеле да и в Белорусии феназепам запретили. Чем заменить? Укакого врача лечиться? Кардиолог направил к психотерапевту, который ругая кардиологию вообще, не желает по предписанию кардиолога назначить лечение Ксанаксом. А сам психотерапевт ничего не назначает. Занимаюсь самолечением вынужденно. Где доставать феназепам и чем его заменить?

Ответы

# 09:42 11-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Фенозепам, это препарат к которому возникает привыкание, особенно при столь длительном ежедневном приеме. К сожалению нет данных о возрасте. Если Вам до 50, то посоветую "здоровый образ жизни" и покажитесь неврологу, возможно проблема болей в позвоночнике. .
# 04:04 23-04-2007 Николай, обратиться
Я 10. 04. 07. задал вопрос о Феназепаме. Мне 50лет. В 40л. началась аритмия и гипертония 160/ 90. Терапевт назначила: анаприлин, транквилизатор. Состояние стабилизировалось при ежедневном приеме 0, 5 таблетки анаприлина и Феназепама(подобран опытным путем), а с 48л. еще добавил 1 капсулу ежедневно "верапамил". Пробовал прекращать прием лекарств: аритмия частая, гипертония 2 стадии, Резкие боли в сердце и сжимание даже от прсмотра телевизора, стенокардия напряжения. А с лекарствами вполне работоспособен. Привыкание ко всем успокаивающим средствам есть, но без них нельзя. Может чередовать прием транквилизаторов. Мой дагноз очень похож по описанию в книге Н. Амосова (академика) о перетренировке нервной системы. У меня были спортивные и эмоциональные перегрузки. Сейчас не работаю, 2/ 3 желудка вырезано по той же причине - нервов.