кардиолог

08:39 18-07-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор Симон. Это опять Людмила по поводу лечения мамы(вопрос от 10 июля). Извините, что я отнимаю у Вас много времени . Обстоятельства на работе складываются так, что в любой момент я могу уйти в отпуск и возможно надолго. Это время я собираюсь провести с мамой, начнем с ней лечение по Вашей схеме. Плохо то, что я не смогу связываться с Вами. Я Вас очень прошу напишите нам рекомендации сколько времени пролечиться по этой схеме? Что делать если 1) будет наблюдаться улучшение 2) изменений не будет 3) будет хуже ? Дело еще и в том, что там где живет мама купить эти лекарства невозможно (объясняют тем , что они дорогие, их не берут, поэтому и не завозят), поэтому мне нужно на это время купить сразу. И еще пожалуйста подскажите как лучше принимать конкор и изокет: конкор утром , а изокет в обед и вечером или изокет утром с конкором и вечером? Спасибо.

Ответы

# 14:09 18-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Конкор лучше принимать утром, изокет - утром и вечером с интервалом не менее 7 часов (если он по 40 мг). Когда будет лучше, постепенно уменьшайте прием Фуросемида (до 1 раза в неделю). Хуже не будет. Многие препараты придется пить долго, не забывайте проверять ПТИ каждый месяц (должден быть 45- 50% ).
# 11:39 19-07-2001 Людмила, обратиться
Уважаемый доктор Симон! Если мы будем снижать количество приемов фуросемида, то прием панангина то же корректировать? При каком количестве принимаемых таблеток фуросемида панангин отменяется ? И еще в 1998 году маме была сделана операция по поводу аденокарциномы матки. Операцию вроде сделали во время , облучение не назначали , на осмотрах говорили , что все нормально . Вот собственно после операции сразу у нее появилась сильная одышка , перебои в сердце и с тех пор особых улучшений нет. Может это важно? не повлияет ли это на схему лечения? И еще уровень ПТИ зависит от приема фенилина? Т. е. если уровень ПТИ будет выше нормы, то нужно увеличивать дозу фенилина, а если ниже - то можно снижать или отменять ? Извините, что я так подробно все расспрашиваю , хочу ясно себе все представлять, наверное у меня это пока плохо получается. Спасибо.
# 11:52 23-07-2001 Наташа, обратиться
Доктор, для лечения пролапса сердечного клапана мне выписали дорогое для меня средство магнерот. Существенно ли он отличается от обыкновенного аспаркама? Возможна ли замена?