кардиолог

10:06 18-07-2001 / Кирилл, обратиться

Уважаемый Доктор Симон ! До сих пор не получил от Вас ответа (мужчина 78 лет, сердечный кашель). Пожалуйста, сообщите, по какому e- mail можно отправить снятые результаты после приема препаратов, так как may be стоить заменить/ отменить/ оставить рекомендуемые Вами препараты. Если нет возможности сбросить через e- mail, готов бросить в конфу. Спасибо. Мой e- mail: kirill@garant. ru

Ответы

# 14:08 18-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Уважаемый Кирилл! Наверное, Вы звонили по неправильному номеру - автоответчика у меня нет (вернее, он отключен). К сожалению, отправить по почте ничего не могу - доступ к ящику пока невозможен. Тем не менее, успел получить Ваши файлы. Так вот, необходимо повторить рентген грудной кдетки. В выписке описана тень в правом легком, надо ее еще раз проконтролировать. Кровохарканье - серьезный симптом, маловероятно, что это связано только с сердцем. Учитывая то, что Вы написали, возникло подозрение на диабет, поэтому необходима консультация эндокринолога по месту жительства. В соответствии с вышеизложеным, меняем терапию: 1. ОТМЕНИТЬ Престариум и Энап (на время). 2. Фуросемид 40 мг 2 раза в неделю утром натощак. 3. Конкор 2, 5 мг утром. 4. Аспирин- кардио 100 мг после еды. 5. Норваск 2, 5 мг вечером. 6. Липобай 0, 2 мг на ночь. 7. Изокет 40 мг 2 раза в день (утром и вечером). 8. Панангин 2 т. 3 р/ д. Кавинтон надо продолжать по 1 т. 3 р/ д, Циннаризин тоже по 1 т. 3 р/ д.
# 14:38 18-07-2001 Кирилл, обратиться
Большое спасибо, что уделяете свое время. Подскажите пожалуйста, по времени, сколько применять данный курс ?
# 15:04 18-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Для начала 1 месяц, потом скорректировать терапию. С уважением, Симон.
# 15:15 18-07-2001 Кирилл, обратиться
Уважаемый доктор !
1. на какой период отменить энап и престариум
2. что делать с атенололом ?
спасибо
# 19:21 18-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Энап и Престариум отменить на 1 неделю. Вместо Атенолола - Конкор. Удачи!