кардиолог

13:33 23-04-2007 / Анна, обратиться

добрый день, моему сыну 16 лет, болеет ревматизмом на протяжении 6 лет, 21 числа были в поликлинике сделали УЗИ сердца врач сказал, что у него порок сердца, в карточке написано так : ревматизм, митрально аорт порок сердуа, недостаточность митр клапана 1 степени, недост аорт клап 1 и 2 степени, полиартрит.
ему назначили : фелдорал, рибоксин, магнии Б6, лоратон, мазь Реуматон, и бициллин 5 каждый месяц 1 раз. Я понимаю, что Вы не даете назначений , но хоть прокомментируйте пожалуйста верно ли назначено лечение и чем грозит ему это в последствии, чего надо избегать и нужен ли специально какой- то режим, спасибо

Ответы

# 13:36 23-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо дальнейшее наблюдение ревматолога. Выполняйте назначения врача. Эхокардиография раз в 2- 3 месяца. Избегать переохлаждений, простудных и вирусных заболеваний, значительных физических и психоэмоциональных перегрузок.