кардиолог

21:57 23-04-2007 / Елена, обратиться

У меня сердечное давление всегда выше по норме сосудистого, как сегодня например, было 117/ 90. При этом ощущаю ноющую боль и дискомфорт в верхней части груди слева над сердцем. Чем вызвана такая незначительная разница между систолическим и дистолическим давлением и какие обследования Вы посоветуете сделать?

Ответы

# 22:31 23-04-2007 Надежда, обратиться
Повышение диастолического давления может быть связано с заболеванием почек. Обратитесь к терапевту, нужно сдать ОАМ, кровь на креатинин, мочевину, провести пробу Реберга.
# 23:02 23-04-2007 Елена, обратиться
Вы правы ОАМ не хороший, есть белок и большое кол- во бактерий. Остальное обязательно сдам. Спасибо.