кардиолог

10:35 25-04-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день!
у ребенка кардиограмма показала какие то Пики Письмейкера педиатр не говорит что бы это значило, только сказала не хочу Вас растраивать запишитесь на консультацию в Бакулевский. Пока попадем туда на консультацию я изведусь, по мне лучше знать правду. Объясните пожалуста что с моим ребенком и мои действия в последующем.
Спасибо.
Юлия.

Ответы

# 14:16 25-04-2007 Надежда, обратиться
Пейсмекер - это водитель ритма. Есть естественные водители ритма (предусмотренные природой), есть патологические, которые задают неправильный ритм. Вероятно, у вашего ребенка какое- то нарушение ритма, что конкретно имела ввиду Ваш педиатр, я не знаю. Нарушения ритма бывают разные, разные и причины этого, не волнуйтесь заранее.