кардиолог

12:52 26-04-2007 / Марина, обратиться

Добрый День, позвольте у вас поинтересоваться, у моей подруги горе! Ей 28 лет
Сначала появился тромбофлебит, долго лечили, потом она стала не выходить из больниц. .теперь у нее целый букет, сердечная недостаточность, легочное сердце, асцит, В кардиологии находится постоянно, безумно огромный живот, в нем много воды. .
Подскажите что нужно делать? Она опустила руки. .Как быть, куда бежать? Важна каждая минута. .заранее Благодарю

Ответы

# 14:06 26-04-2007 Надежда, обратиться
Тромбофлебит лечит сосудистый хирург. Сердце - кардиолог. Мне не ясна причина развития сердечной недостаточности, что с сердцем, какой ставят диагноз? Возможно причина всего - повышенное тромбообразование, сдавала ли она коагулограмму? Вопрос очень сложный, найдите хорошего специалиста для консультации очно. Пусть это будет терапевт, желательно профессор кафедры.
# 14:17 26-04-2007 Марина, обратиться
Надежда вот она и не говорит мне ничего, боится, опустила руки.
Скорее всего недостаточность и появилась после тромбофлебита, тромб отрывался. .но его вроде поставили на место
Ходить не могла ноги огромные как бочки
# 21:38 26-04-2007 Надежда, обратиться
Марина, как же мы сможем ей помочь? Попробуйте найти хорошего специалиста - может быть она согласится на консультацию. Вы из какого города?
# 08:47 27-04-2007 Марина, обратиться
Надежда. доброе утро мы из Воронежа, уже объехали все инстанции, все только пожимают плечами. И говорят что только операция и только за границей.
Скажите, ведь при такой болезни долго не живут?
# 23:25 27-04-2007 Надежда, обратиться
Марина, к сожалению ничего утешительного сказать не могу. Раз надо операцию, может быть стоит дать объявление на телевидении, собрать деньги? Повторюсь, мне не известен кардиологический диагноз, сердечная недостаточность - это уже осложнение, рада бы помочь, но не знаю чем.