кардиолог

18:36 28-04-2007 / Катерина…, обратиться

дорогой доктор у меня стенакордия , артериальная гипертония и при любой незначительной физ нагрузке у меня начинаються сильные боли в сердце, я сечас беременна и с каждым днем мне все чаше возникают боли всердце , недавно был приступ более 30 минут, в скорой сказали что мне надо делать аборт так как существует угроза что я не выдержу роды, что делать и может ли кардиолог написать рекамендации для аборта

Ответы

# 05:41 29-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
вам необходима консультация грамотного кардиолога. Стенокардия у женщины молодого возраста- это крааайне редкое явление. Сделайте эхокардиограмму, холтер( 24 часовое исследование сердца), обычный эхо стрес тест. Жалко делать аборт. Ищите второе мнние ГРАМОТНОГО КАРДИОЛОГА. Боли при стенокардии не длятся 30 минут- они секундные
# 19:51 29-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Вы писали о высоком давлении- это часто бывает у женщин во время беременности. Вам необходимо встать на учет в акушерском отделении кардиологического центра как беременной с риском. Не торопитесь с абортом. Найдите грамотных и опытных специалистов. знакомых с проблемами такого рода. Желаю удачи