кардиолог

06:02 01-05-2007 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня повышен уровень холестерина в крови. Я прочитала на упаковке "Яйцо пищевое перепелиное": "Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови". Правда ли это или только рекламная акция?

Ответы

# 14:21 01-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Валентина! Перепелиные яйца действительно полезные, однако употреблить их в сыром виде не рекомендую - есть риск сальмонеллеза. Снижают уровень холестерина крови морепродукты и растительное масло.
# 16:42 01-05-2007 Валентина…, обратиться
На упаковке перепелиных яиц написано, что у перепелов температура тела - 42, и потому сальмонелеза у них нет. А именно сырые яйца - полезны.