кардиолог

23:03 02-05-2007 / Нагай Олеся…, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 8 лет, после школьной диспансеризации выдали направление к кардиологу в строке диагноз ФКП, МАРС, ПМК. В ближайщие дни попасть к кардиологу невозможно, запись будет только после 11 мая. Подскажите, что это за диагноз? И куда платно можно обратиться?
Спасибо.

Ответы

# 02:33 03-05-2007 Аноним, обратиться
А Вы в каком городе? Чтобы поставить такой букет необходимо было провести довольно тщательное обследование, а не только ЭКГ, предусмотренное школьной диспансеризацией. Если Вы в Москве, то платно можно обратиться в поликлинику Бакулевского центра (414- 75- 90, 414- 75- 91) или Московский институт педиатрии (Талдомская ул. , 2, т. 4840292). Диагнозы Ваши расшифровываются след. образом: функциональная кардиопатия, малые аномалии развития сердца, пролапс митрального клапана. Звучин внушительно, но в панику впадать рано, так как это может ровным счётом ничего не значить.
# 02:46 03-05-2007 Alexsender, обратиться
Можно обратиться в Петербургскую медицинскую педиатрическую академию