кардиолог

12:00 03-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну (21 год) при прохождении медкомиссии сделали кардиограмму, результаты:
Ритм синусовый, ЭОС отклонена влево. Признаки гипертрофии левого желудочка. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.
Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, и что со всем этим делать?
Ответ, если возможно, пришлите, пожалуйста, мне на почту.

Ответы

# 07:48 08-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Опасна остро возникшая блокада, если блокада была раньше, она, возможно, связана с гипертрофией ЛЖ, у молодых людей гипертрофия может быть связана с физическими нагрузками. Важно состоять на учете у кардиолога и динамически наблюдаться.