кардиолог

21:40 03-05-2007 / Ольга, обратиться

Мне 34 года у меня ПМК 1- 2 ст. с регургит. В последнее время начали беспокоить сильные боли в обл. сердца . и частое смена его ритма . ЧСС может достигать до 130- 150 уд. в мин. В основном в вечернее время или ночью . Иногда просыпаюсь ночью от того что тяжело дышать . Скажите пожалусста может ли сам проляпс давать такое изменение или это уже чтото другое . Спасибо .

Ответы

# 22:00 03-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Да, это может быть связано. Нужно сделать холтеровское мониторирование, повторить эхокардиографию, если давно делали.