кардиолог

23:02 03-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень прошу проконсультировать - Моей маме 68 лет, она пока работает и занимает руководящую должность (работа чрезвычайно нервная). Сегодня ее с работы увезли на скорой в больницу с повышенным давлением (верхнее - 200). Вроде говорят ничего серьезного, даже сама позвонила мне из больницы, голос бодрый, рассчитывает даже выписаться на следующий день. Настораживает то, что она не помнит событий сегодняшнего дня - что происходило на совещании, после которого ей стало плохо, и где и при каких обстоятельствах мы с ней встретились утром в метро (случайно). Может это быть микроинсульт или гипертонический криз, который повлиял на память и адекватную реакцию? И не последует ли ухудшений в этой области?

Ответы

# 14:21 04-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Вам стоит проконсультироваться об этом с невропатологом. А ухудшения будут, если Вашей маме не подобрать адекватного лечения.