кардиолог

17:05 04-05-2007 / Вика, обратиться

Здравствуте!
в течении полугода три раза делали кардиограмму и три раза разные результаты: 1) ишемия+ конфигурация, 2) только конфигурация , 3) опять ишемия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Мне 30 лет, не пью, не курю. Врач ставит диагноз вегетодистония. Такое может быть?

Ответы

# 22:35 04-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Вика! Честно говоря, затрудняюсь сказать что имелось ввиду под конфигурацией. Ишемию по ЭКГ можно только предположить, видимо было смещение сегмента ST, которое трактовать можно по- разному. Приписывать эти изменения вегетососудистой дистонии можно только после полного обследования и исключения всей патологии. Скажем, провести Узи сердца, велоэргометрию. Воможно, врач и прав.