кардиолог

17:04 05-05-2007 / Дима, обратиться

Здравствуйте! Мне30 лет. Последние 4 месяца стали проявляться тяжесть и острые покалывания в области сердца. Также наблюдается повышенное давление(часто приступами, бросает в жар ) и частое сердцебеение. ЭКГ никаких нарушений не выявило. Терапевт сказал что это связано с переутомлением, назначил комплекс витаминов, но изменений нет. У меня очень тяжелый график работы. Сон 3- 5 часов в сутки + урывками. Также частое курение до 2 пачек в день. Посоветуйте что принмать

Ответы

# 22:13 05-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Дима! Вам стоит дообследоваться, ЭКГ недостаточно. Сходите к кардиологу - нужно сделать велоэргометрию, возможно холтер+ давление, возможно Узи сердца, окулист (глазное дно) и другие обследования, которые врач назначит. В зависимости от результатов и лечение.